Главная / Новости / Новости района
15.06.2022

На планерке у первого заместителя председателя райисполкома: "Что важнее безопасности детей?"

Задача, которую первый заместитель председателя райисполкома Андрей Грицкевич поставил во главу угла на планерке, – своевременное обкашивание прилегающих территорий и придорожных полос.

Она же в числе приоритетных по итогам объезда объектов специалистами районной санитарной службы. Поднимают эту проблему и обсуждая наведение порядка у зданий, принадлежащих индивидуальным предпринимателям. Например, в деревне Рожки.

До сведения населения медики доводят информацию о поступившей вакцине для ревакцинации от коронавирусной инфекции.

На контроле районной власти состояние объектов, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья детей. Таких у нас в районе 81. Как правило, оконные и дверные проемы в заброшенных зданиях закрывают досками, но разобрать такую конструкцию ничего не стоит. В итоге – доступ открыт. Возможно, разумнее где-то использовать блоки или кирпичи. А вот деревянный щит над колодцем в земле – и вовсе странная мера предосторожности. Рискуем?

Вернулись в ходе рабочего совещания к теме обеспечения населения дровами, подготовке организаций к отопительному периоду, а также работе диспетчерской службы ЖКХ по приему заявок от граждан.

Ольга БУБЕНЧИК