Главная / Новости / Новости района
11.05.2023

На планерке у председателя райисполкома: "Чтоб не допускать такого"

На рабочей планерке председатель райисполкома Александр Версоцкий поблагодарил всех за организацию мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы.

Праздники закончились, впереди напряженные рабочие будни. Глава района напомнил об исполнительской дисциплине. Все, что записано в протоколе поручений, данных председателем райисполкома на рабочем совещании, должно быть неукоснительно исполнено. Это касается и сроков сева, и подготовки техники к техосмотру, и других вопросов.

Имеет место проблема непроизводственного выбытия скота. Из 10 последних фактов падежа, 6 зарегистрировано в УП «ВМК-АГРО». «Разберитесь по каждому случаю, чтоб не допускать такого в дальнейшем», – дал поручение ветеринарной службе района Александр Версоцкий.

На планерке речь шла о наведении порядка на мехдворах. Как продвигаются дела в этом вопросе, покажет ежедневный отчет, на основании которого председатель райисполкома будет контролировать, как меняется ситуация в выполнении этого задания.

Среди поднятых главой района вопросов были, касающиеся организации хозяйствами посадки картофеля для населения. Как доложено, проблем с этим не имеется.

На этой неделе ОАО «Акр-Агро» предстоит навести порядок возле железнодорожного переезда в направлении по дороге в д. Занки. О проделанной работе будет заслушано на следующей планерке.   

На текущей неделе под руководством председателя райисполкома пройдет совещание о подготовке к уборочной кампании. К пятнице все хозяйства должны представить информацию об имеющейся зерноуборочной технике, необходимых средствах для ее ремонта, источниках финансирования и списки комбайнеров и их помощников, которые будут задействованы в уборочной страде.

Районным центром гигиены и эпидемиологии и райинспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды доложено о результатах мониторинга территории Хоневичского сельсовета. Он показал, что не все ранее выявленные нарушения санитарного законодательства устранены. На исправление ситуации дано дополнительное время.

На контроле у председателя райисполкома кадровые вопросы, проведение технического обслуживания газового оборудования зерносушилок, организация прохождения технического осмотра тракторных прицепов в сельхозорганизациях, а также вопросы проведения централизованного экзамена. К его проведению, как доложено, все готово.

Марина ЯНЮК