Главная / Новости / Новости района
05.07.2022

На планерке у председателя райисполкома: "Не все в порядке с наведением порядка"

Начиная рабочую планерку, председатель райисполкома Александр Версоцкий поблагодарил всех, кто был причастен к организации праздничных мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь.

На постоянном контроле вопросы ревакцинации населения от коронавирусной инфекции. По информации санитарной службы района, ее прошли 2 058 человек, что составляет 21,4%. За прошлую неделю ревакцинировано 237 человек. Руководителям необходимо уделить повышенное внимание этому вопросу, поставил задачу глава района.

Не все в порядке с наведением порядка, который включает и борьбу с золотарником канадским, о чем информировала райинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды. Низкие темпы борьбы с этим инвазивным растением. К тому же борьба с ним ведется в основном механическим способом, который менее эффективен, хотя на сельхозугодьях можно применять и химический.

На этой неделе санитарной службой будет проведен объезд города по выявлению территорий, требующих обкашивания, так как эта работа не доведена до идеального состояния. То же касается и придорожных полос, автобусных остановочных пунктов.

О том, что предпринимается для решения вопроса по заполнению имеющихся вакансий, руководители предприятий доложат через неделю. По данным отдела организационно-кадровой и юридической работы райисполкома, самая критическая ситуация в этом вопросе в УСП «Новый Двор-Агро» и ОАО «Хоневичи».

Марина ЯНЮК

Фото Татьяны КОВАЛЬЧУК