Главная / Новости / Новости района
28.04.2023

На Свислоччине вручили материальную помощь ко Дню Победы

Сегодня на Свислоччине торжественно вручили материальную помощь бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы войны, а также членам семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших (умерших), пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Екатерина Минчук, первый секретарь районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Екатерина Данилович и активисты молодежной районной организации, представители районной ветеранской организации Тамара Гинч и Свислочского участка почтовой связи Волковысского районного узла почтовой связи Гродненского филиала РУП «Белпочта» Ядвига Грущинская побывали по шести адресам. Гости поздравили с наступающим праздником и пожелали долгих лет жизни бывшим малолетним узникам Надежде Полуэктовой, Надежде Радецкой, Анне Федорук, Параскеве Вильгоцкой и Вере Витерской, а также свислочанину Андрею Прокопику, семья которого потеряла в те страшные годы родного человека. Каждому вручили материальную помощь и цветы.







На сегодняшний день в Свислочском районе проживает 3 родственника из семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших (умерших), пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и 16 человек из лиц, пострадавших от последствий войны.

Людмила БАЛЫШ

 

Фото автора