Главная / Новости / Новости района
19.11.2020

На Свислоччине завершилась осенняя антинаркотическая акция «Миссия – жить!»

Во всех учреждениях общего среднего и дополнительного образования района были организованы тематические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей и их родителей, формирование у учащихся неприятия употребления и распространения наркотиков, повышение информированности молодежи по вопросам наркозависимости. 

Ярким мероприятием стал районный челлендж «#Мы_за_ЗОЖ», в ходе которого ребята участвовали в спортивных мероприятиях, фотографировались и размещали снимки в социальных сетях. Самыми активными участниками челленджа стали учащиеся Хоневичского ДС СШ и гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи. 

В рамках акции состоялась дружеская встреча по футболу между командами второй городской школы и гимназии № 1. Лучшими игроками были признаны Максим Балюк (СШ № 2) и Антон Воробей (гимназия № 1).  Команды-участницы и их лидеры поощрены грамотами центра творчества детей и молодежи г. Свислочи. Дружеская встреча по футболу прошла и между учащимися Порозовской и Новодворской средних школ.

Активность проявили учащиеся 9–11 классов в написании эссе на тему «Новое поколение выбирает ЗОЖ». Творческие работы  Ирины Лашкевич (Корнадский ДС БШ), Виктории Криштофик и Алены Ботвич (Новодворская СШ), Даниила Пекаря (Гринковский ДС БШ), Кристины Борель (Добровольский ДС СШ) стали лучшими в данном конкурсе. 

Творчество и индивидуальный подход проявили учащиеся всех учреждений образования в конкурсе плакатов «Я выбираю жизнь!» и «Наркотики – дорога в никуда».






В акции «Живи здорово» по распространению листовок на улицах города и сел самыми активными стали волонтеры Порозовской СШ. Вручая агитационные листовки, члены отрядов «Надежда» и «Доброе сердце» напоминали прохожим о том, как важно заботиться о своем здоровье и вести здоровый образ жизни. Жизнеутверждающую позицию в акции проявили и учащиеся второй городской школы, Новодворской СШ.

Члены антинаркотического отряда Дворчанского ДС БШ провели профилактический десант «Живи интересно! Будь здоровым и активным!», а также тренинг по методике «Равный обучает равного». 

Разнообразные профилактические мероприятия были организованы в центре творчества детей и молодежи, Свислочском центре туризма и краеведения, Вердомичском ДС СШ, Гринковском ДС БШ, Добровольском ДС СШ. 

Осенняя антинаркотическая акция «Миссия – жить!» объединила всех участников образовательного процесса в стремлении пропагандировать здоровый образ жизни, ценить и любить жизнь здесь и сейчас.

Снежана ЖУРНЕВИЧ