Главная / Новости / Новости района
05.03.2021

Никиту окрыляет успех

Девятиклассник Гринковского детского сада – базовой школы Никита Кичкайло стал победителем республиканских соревнований среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности, по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного  физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

Соревнования проходили в Витебске с 24 по 26 февраля. Три диплома и три медали стали заслуженными наградами за целеустремленность и волю к победе:  1 место – в личном первенстве среди юношей 9 классов, 2 место – в командном первенстве среди 9 классов, 3-е – в общекомандном первенстве. 

Достичь успеха на таком уровне Никите  удалось благодаря хорошей физической подготовке.   Регулярные тренировки, систематические  занятия на  уроках физической культуры и здоровья,  в школьных объединениях по интересам спортивной направленности – это упорный ежедневный труд еще с начальных классов. Также Никита  с 7 лет  занимается вольной борьбой  в Свислочской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва. 

В этом учебном году учащийся  неоднократно становился победителем различных соревнований: 1 место занял в районном первенстве по спортивному ориентированию «Снежинка-2020»; 3-е – в районных соревнованиях среди детей и подростков по биатлону, лыжному спорту и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер»; 1 место – в личном первенстве в районных соревнованиях  по зимнему многоборью «Здоровье» среди 9 классов;  2 место – в личном первенстве в областных соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» среди 9 классов; 3 место – в спартакиаде ДЮСШ Гродненской области по борьбе вольной среди юношей и девушек 2005–2006 г. р. 

Успех окрыляет, поэтому есть уверенность в том, что на высшей ступеньке пьедестала почета мы увидим Никиту Кичкайло еще не один раз. 

Александр ВОРОНКО, учитель физической культуры и здоровья Гринковского ДС БШ