Главная / Новости / Новости района
03.02.2023

О безопасности подрастающему поколению

В рамках 2 этапа акции «Безопасность в каждый дом» свислочские спасатели провели познавательные уроки для учащихся старших классов.

Занятия прошли в игровой форме, где ребята смогли показать свои умения и навыки в области пожарной безопасности. Ребусы, викторины, конкурсы – все это организовали работники МЧС для школьников.

Как тушить горящее масло, как покидать задымленное помещение, как правильно вызывать спасателей и еще многие другие вопросы смогла обсудить молодежь со спасателями.

- Многие не придают значимости такому прибору, как автономный пожарный извещатель. Однако именно он сможет вовремя оповестить вас о случившемся загорании или задымлении в квартире, что позволит своевременно предпринять все необходимые меры для спасения людей и имущества от пожара, - рассказала инспектор Свислочского райотдела МЧС.

В завершение мероприятия ребятам продемонстрировали фильм «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире», а чтобы молодежь не забывала правила безопасности, спасатели вручили им буклеты с полезными советами.