Главная / Новости / Новости района
29.12.2020

Ордена Матери удостоена свислочанка Елена Романчук

Высокую государственную награду – орден Матери – сегодня получила Елена Романчук из Свислочи. Соответствующий Указ Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал 18 декабря.

Орден матери – своеобразная благодарность многодетной маме за любовь, заботу и достойное воспитание детей. Приятно отметить, что несколько лет подряд в число награжденных входят свислочанки. И этот год не стал исключением.

В торжественной обстановке орден Матери Елене Романчук вручил председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий, продолжив добрую традицию чествования многодетных мам, родивших и воспитавших пятерых и более детей.

– Материнство – истинное предназначение женщины. Ее главный успех – это дети. Большой груз ответственности с появлением в семье малышей ложится именно на женские плечи. Поэтому очень важно поддерживать наших многодетных мам. Заслуга матери в воспитании детей очень велика. Безусловно, я горжусь, что у нас в районе есть такие люди. Как бы ни было сейчас тяжело нашему государству, оно выполняет обязательства по поддержке многодетных семей. И подтверждение тому – сегодняшняя награда, – отметил глава района.



















К поздравлениям присоединились директор центра социального обслуживания населения Юлия Колодинская и директор гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи Светлана Гирей.

Елена Романчук – заботливая и ласковая мама пятерых детей: двоих сыновей и трех дочерей. Она создает условия для развития каждого ребенка, уделяя особое внимание здоровому образу жизни. Но главный секрет счастливого материнства Елены Романчук заключается в любви к детям, истинной и безграничной.






















Снежана ЖУРНЕВИЧ

 

Фото автора