Главная / Новости / Новости района
02.08.2022

Первый «тысячник» трудится в ОАО «Хоневичи»

Минувшая неделя порадовала хорошей новостью. В районе определился «тысячник». Первым перевез тысячу тонн зерна Николай Лукша из ОАО «Хоневичи».

Водитель не первый год в лидерах на жатве. Вот и эта не стала исключением. Возможно, секрет кроется в отношении к работе. Николай Георгиевич умеет усердно трудиться. Так характеризует подчиненного главный агроном Александр Волов:

– Очень хороший, ответственный работник, на него всегда можно положиться. Следит за техникой. Любое порученное дело выполняет на совесть, с оценкой «отлично».

Подтверждением сказанным словам являются поощрения, которых Николай Лукша удостаивается каждый год. Не раз водитель становился героем публикаций районной газеты. И всегда это был хороший повод поздравить с очередной заслуженной трудовой победой.

О себе и своей работе труженик не любит много говорить. В профессию пришел сразу после службы в Вооруженных Силах. Сначала недолгое время работал водителем в совхозе «Порозовский». А когда создал семью, обосновался в Хоневичах. Прошло более тридцати лет, как он пришел в сельхозпредприятие. С тех пор ловко справляется с грузовиками. Сейчас управляет мощным автомобилем МАЗ. Работу свою любит. Не представляет себя в другой профессии, без любимой техники.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора