Главная / Новости / Новости района
02.10.2020

По состоянию на 29 сентября количество привитых в районе составило 1657 человек

С приходом осени в жизнь людей врываются не только плохая погода и теплое пальто. С похолоданием наступает сезонный подъем простудных заболеваний, и одно из самых неприятных – грипп. 

В Свислочском районе продолжается прививочная кампания против гриппа, которая в связи со сложившейся ситуацией этой осенью более чем важна. Как сообщили в Свислочской центральной районной больнице, количество привитых в районе на 29.09.2020 года составило 1657 человек, это  325 детей и 1327 взрослых. 

Одним из первых, откликнувшихся на призыв вакцинироваться, среди организаций стал Свислочский районный центр гигиены и эпидемиологии.

Решение делать прививку или нет каждый человек принимает добровольно. Однако люди всегда должны осознавать, что вместе с тем – это не только забота о себе, но и ответственность за здоровье других людей.

Похвально, что привиться против гриппа пожелали не только отдельные граждане, но и семейные пары. Одними из первых привившихся были семьи Жук и Солдатовых. Важно всегда помнить, что будем здоровы мы – будут здоровы наши родные и близкие. 

Наталья ТЕТЕРИЧ
Фото из архива