Главная / Новости / Новости района
18.12.2020

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление учреждений образования

Совсем скоро в наши дома постучится самый волшебный и сказочный праздник зимней поры – Новый год. Конечно, его с нетерпением и верой в чудо ждет каждый ребенок. Но как же попасть в удивительную сказку, где происходят чудеса? Скажу по секрету: совсем не нужно искать ее где-то далеко, она живет рядом с нами. И начинается наша сказка с приятных хлопот подготовки к празднику и творческого вдохновения. 

Прекрасная новогодняя сказка царит в каждом учреждении образования района, куда ежедневно устремляется детвора. В атмосферу праздника они окунулись еще в начале декабря, готовясь к смотру-конкурсу на лучшее новогоднее оформление в рамках акции «Наши дети». А сегодня пытливому взору открываются не только прекрасно украшенные территории, но и фасады, окна, холлы, детские группы и учебных классы. И постарались над созданием такой красоты работники, педагоги и учащиеся учреждений образования. 

Хочется отметить, что все коллективы подошли к смотру-конкурсу ответственно, воплотив оригинальные творческие идеи. Их старания оценили члены жюри при объезде учреждений образования. Всего участие в смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление приняли 18 учреждений: гимназия, 3 учреждения общего среднего образования, 3 учебно-педагогических комплекса детский сад – средняя школа и 3 учебно-педагогических комплекса детский сад – базовая школа, 4 дошкольных учреждения, центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Свислочский районный социально-педагогический центр, 2 учреждения дополнительного образования детей и молодежи. 

В номинации «Лучшее учреждение образования», где оформление оценивается комплексно, уверенную победу одержали Дворчанский ДС БШ и Хоневичский ДС СШ.

Дворчанский ДС БШ







Хоневичский ДС СШ







В номинации «Лучший холл» первое место получила Новодворская СШ.




Второе место разделили дошкольный центр развития ребенка г. Свислочи и Свислочский районный социально-педагогический центр. 

Дошкольный центр развития ребенка г. Свислочи






Свислочский районный социально-педагогический центр



Тройку лидеров определили и в номинации «Лучшая фотозона»: Порозовская СШ – 1 место, Вердомичский ДС СШ – 2 место, гимназия № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи и центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Свислочского района – 3 место.

Порозовская СШ



Вердомичский ДС СШ



Гимназия № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи




Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Свислочского района



Поразило членов жюри убранство первой младшей группы № 4 (воспитатель Наталья Ковалевская) яслей-сада № 2 г. Свислочи и принесло победу учреждению образования в номинации «Лучшая группа».

 



  Оригинально украсили школьные окна в Добровольском ДС СШ. В итоге – 1 место в номинации «Лучшее новогоднее окошко».



Победителем в номинации «Лучшее оформление территории» стала СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи.



Снежана ЖУРНЕВИЧ 
Фото автора