Главная / Новости / Новости района
13.04.2023

Пониженный градус

Председатель райисполкома Александр Версоцкий провел прием граждан.

К главе района обратилось четыре человека. Один из них свою проблему изложил в письменной форме. Вопрос касался несоответствия температуры горячего водоснабжения и качества воды в доме № 14А по улице Гагарина в Свислочи. Проведено комиссионное обследование, подтвердившее замечания заявительницы. В связи с чем жильцам многоэтажки будет осуществлен перерасчет платы за услугу горячего водоснабжения. Произведен отбор воды для исследования ее на содержание железа. В течение месяца, вплоть до 10 мая, специализированной эксплуатирующей организацией будет проведено дополнительное обследование инженерных сетей дома, результаты которого станут определяющими для включения его в план текущего ремонта на 2024 год.

По вопросу предоставления жилья обратилась жительница деревни Дудичи. Такую просьбу она уже высказывала ровно 2 года назад. Тогда ей был разъяснен алгоритм действий и имеющиеся варианты. Однако женщина выполнила только одно – стала на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. С заявлением для включения в отдельный список учета граждан, имеющих право на получение жилья социального пользования, как лицо, осуществляющее уход за сыном инвалидом с детства, в Свислочский райисполком она не обратилась, как и не воспользовалась вариантом на предоставление арендного жилья, которое имеется в г. Свислочи и аг. Корнади. Дано повторное разъяснение.

К председателю райисполкома обратилась жительница аг. Кваторы с просьбой помочь вернуть в родную семью внучку. Малышка на данный момент находится на воспитании в приемной семье, с чем бабушка категорически не согласна. Пояснено, что такие решения принимаются исключительно судом.

В числе озвученных на приеме вопросов был и касающийся личного характера.

Марина ЯНЮК