Главная / Новости / Новости района
02.10.2020

Привет из малой родины

1 октября, в День пожилых людей, в доме совместного проживания в Кобыльниках двери практически не закрывались. 

Бабушек приехали поздравить начальник управления по труд, занятости и социальной защите райисполкома Николай Орел, директор центра социального обслуживания населения Юлия Колодинская, председатель районной ветеранской организации Елена Прокопик. Они пожелали женщинам здоровья, долголетия, бодрости духа и вручили подарки.

 



































Проведали постояльцев Дома совместного проживания и председатели сельсоветов.

Ванда Антоновна Скибицкая жила когда-то в Скреблах. Не баловала женщину судьба, похоронила двоих детей. На старость лет нашла приют здесь, в доме совместного проживания. Наведать ее приехали председатель Вердомичского сельсовета Елена Соловей и секретарь сельисполкома Татьяна Курбат. Ванда Антоновна очень обрадовалась такой встрече. Хотелось говорить и говорить. Расспросила о своих односельчанах, о тех, с кем работала в хозяйстве. Гости, конечно, пришли не с пустыми руками, а с целым пакетом подарков. Все, безусловно, бабушке пригодится в повседневной жизни.

 



















С букетами цветов, сладкими подарками приехали к своим жительницам председатели Хоневичского и Новодворского сельсоветов.




















Мария Алексеевна Ушкарь проживала в деревне Кукличи. Волею обстоятельств оказалась в Кобыльниках. Она из тех, кто не унывает. Очень активная и деятельная бабушка. Мария Алексеевна была очень тронута вниманием председателя Хоневичского сельсовета Бронислава Дичковского и тому, что ее не забывают на малой родине.

 



















Большой торт и другие сладости привез из Нового Двора председатель сельсовета Владимир Зданович Анне Михайловне Адамчук, некогда проживавшей в деревне Малые Масушины. Поговорили о житье-бытье. Председатель пообещал еще не раз ее навестить.

Бабушки остались довольны встречами. По всему было видно, что им важны были не столько подарки, а как возможность узнать весточку с родной стороны, и то, что их помнят на малой родине.


Марина ЯНЮК

Фото автора