Главная / Новости / Новости района
04.02.2022

Профессия по душе

Запоминающимся было начало минувшей недели для заведующего лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы ГУ «Свислочская районная ветеринарная станция» Анатолия Бриша. В понедельник он принимал поздравления с 60-летним юбилеем. 

Не остался незамеченным также его вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли района. За многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем Анатолий Николаевич награжден Почетной грамотой райисполкома. Первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Грицкевич в присутствии коллег тепло поздравил юбиляра со значимой датой в жизни и вручил заслуженную награду. 

В районную ветстанцию Анатолий Бриш пришел чуть больше четырех лет назад. За время работы в занимаемой должности зарекомендовал себя с положительной стороны, пользуется авторитетом среди руководства и коллег за деловые качества, компетентность, целеустремленность. 

Анатолий Николаевич по специальности ветеринарный врач. Его первым рабочим местом был колхоз имени Чкалова, где он делал первые шаги в профессию до призыва в Вооруженные Силы. После демобилизации из армии молодой человек возвратился в сельское хозяйство, трудился в разное время ветеринарным врачом в племсовхозе «50 лет Октября», колхозе «Сокольники», племстанции. Есть в его трудовой биографии и периоды работы в качестве зоотехника колхоза имени Мичурина и первого заместителя директора филиала «Незбодичи». Где бы он ни трудился, везде помогали в работе прочные знания, полученные в Московской ветеринарной академии. Он выполнял поставленные задачи качественно и в установленный срок, не считаясь при этом с личным временем. Нынешнее руководство отмечает, что богатый профессиональный опыт позволяет Анатолию Николаевичу находить грамотный подход в решении производственных вопросов, правильно расставляя приоритеты. 

Анатолий Бриш любит свое дело. Хотя еще в старших классах мечтал стать профессиональным военным. Но тут, как часто бывает, вмешалась судьба и изменила планы. «Хорошо, что выбрал эту стезю. Профессия интересная. Никогда не пожалел о выбранном пути», – отметил юбиляр.

Правильно кто-то сказал, что ветеринар – это профессия, которую выбирают не по показателям престижности, карьерного опыта и высоких доходов в будущем, это профессия, которую выбирают по душе.

Людмила БАЛЫШ
Фото автора