Главная / Новости / Новости района
31.08.2022

Профессия сильных духом людей

В минувшую субботу на плацу 86-й бригады связи прошло торжественное мероприятие. Оно было посвящено принятию военной присяги курсантами 1 курса военного факультета УО  «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники».

Священную клятву на верность Родине в этот день произнесли 72 юноши и 10 девушек. Всегда преданность своей родной земле ценилась превыше всего. На присяге присутствовали командование и офицерский состав факультета, представитель духовенства, а также близкие и родные курсантов. После митинга курсанты прошли торжественным маршем. Со знаменательным событием присутствующих поздравил начальник военного факультета полковник Владимир Колегаев. 

За время обучения студенты получат классическое университетское образование и помимо военной профессии приобретут престижные и востребованные гражданские квалификации: «инженер по телекоммуникациям», «инженер по радиоэлектронике» или «инженер-системотехник». С 1 сентября курсанты будут размещаться в благоустроенном общежитии факультета. Для них организовано трехразовое питание в студенческой столовой, будет выплачиваться ежемесячное денежное довольствие. 

Татьяна БЕБЕХ, ведущий специалист обособленной группы (Свислочского района)