Главная / Новости / Новости района
18.04.2023

Прощай, пионерский галстук!

Райком Белорусского республиканского союза молодежи и райсовет Белорусской республиканской пионерской организации провели первую в районе торжественную церемонию прощания с пионерским галстуком.

Мероприятие прошло в городской гимназии. На школьной линейке пионеры отдали прощальный салют и развязали узел галстука. Взамен красно-зеленому атрибуту они получили от первого секретаря райкома ОО БРСМ Екатерины Данилович членские билеты союза молодежи.

 Церемония прощания с пионерским галстуком – это новая форма взаимодействия молодежной и детской организаций с акцентом на преемственность пионерских дружин и первичек БРСМ, – отметила председатель районного совета БРПО Ольга Недвецкая. – У вчерашних пионеров сегодня волнительное и важное событие. Они стали на ступеньку выше в своих стремлениях, пополнив ряды союза молодежи. Уверена, что жизнь ребят будет украшена хорошими начинаниями и поступками, в молодежной организации их ждут нужные и увлекательные инициативы, проекты, акции, интересная работа в команде надежных и верных друзей. Быть готовыми к делам на благо Родины, к добру и справедливости их научила пионерия. Впереди новые возможности, которые дает БРСМ.




В этом году участниками торжественной церемонии прощания с галстуком станут порядка 200 пионеров учреждений образования района.



Наталья ТУРКО

Фото автора