Главная / Новости / Новости района
11.07.2022

Прошла субботняя «прямая линия»

На вопросы жителей города и района отвечал заместитель председателя Свислочского райисполкома, курирующий вопросы строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, Игорь Кашкевич. 

Не все в порядке с обкосом территорий. Жительница д. Гурчины обратилась с  проблемой обкосить деревню. Предстоит разобраться председателю Порозовского сельсовета.

С просьбой  убрать сорную растительность с соседнего участка обратилась жительница райцентра по ул. Новая д. № 25. Предстоит разобраться начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома, а также Свислочскому РУП ЖКХ.

Проблему содержания вне жилых помещений (в подвалах) и подкормки бездомных животных  подняла жительница д. № 9 по ул. Цагельник.  Разбираться с вопросом будет Свислочскому РУП ЖКХ. 

Жительнице д. № 5 по ул. Кирова дано разъяснение, что такое модернизация дома и какие виды работ  она предполагает.
Чтобы выразить слова благодарности заведующему сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц, руководителю службы «одно окно»  Валерию Криштофику и Свислочской  РО ОО «Белорусское общество защиты потребителей» , на «прямую линию» позвонила жительница д. Новоселки. 

Все обращения взяты на контроль.

Светлана МАКСИМЮК