Главная / Новости / Новости района
16.10.2020

С 15 октября по 15 ноября в районе проводится месячник по санитарной очистке и благоустройству

С 15 октября по 15 ноября в районе проводится месячник по санитарной очистке и благоустройству. Такое распоряжение принято районным исполнительным комитетом.

Ежегодно осенью организуются работы по наведению порядка на земле. Принятое распоряжение обязывает руководителей организаций, учреждений, председателей сельисполкомов принять меры по обустройству и санитарной очистке прилегающих и закрепленных территорий, провести работу по ликвидации несанкционированных свалок, обустройству кладбищ. Должно быть обращено внимание на санитарное состояние каждого населенного пункта. 

Коммунальной и дорожной ремонтно-строительной службам поставлена задача провести ямочный ремонт улично-дорожной сети.

Работы по благоустройству мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, захоронений в местах массовой гибели гражданского населения на контроле отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

К делу по наведению порядка, уборке дворовых территорий должны подключиться не только организации, но и местное население. Давайте создадим уют в своем общем доме.

Марина ЯНЮК
Фото из архива