Главная / Новости / Новости района
18.06.2021

С заботой о пожилых

В рамках социального проекта «Без здоровья нам нельзя» для посетителей отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста ГУ «Свислочский ЦСОН» информационно обучающую беседу провел председатель районной организации ОСВОД Дмитрий Ярошевич.



Лето – пора особо опасная. Важно помнить о безопасности на воде. Для того чтобы отдых на водоемах был полезным для здоровья, спасатель дал пару важных советов: не купаться раньше чем через час-полтора после приема пищи, не входить в воду разгоряченным, не отплывать далеко от берега. Перед купанием лучше отдохнуть. Не находиться в воде более 15–20 минут.

Дополнял Дмитрия Николаевича специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Свислочского районного отдела МЧС Александр Новосад. Также он рассказал о республиканской акции МЧС под названием «С заботой о безопасности малой родины». Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста. В ближайшее время с пожилыми гражданами планируется проведение конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность».

Председатель Свислочской РО «Белорусское Общество Красного Креста» Наталья Пац вручила листовки по профилактике коронавирусной инфекции. Она попросила граждан соблюдать масочный режим, обрабатывать руки антисептиками и, по возможности, не посещать места большого скопления людей.


С удовольствием все присутствующие занялись физкультурной разминкой. Небольшая физическая нагрузка для граждан пожилого возраста – дело привычное. Ведь подобные акции уже стали традицией.



Елена ХУДИК