Главная / Новости / Новости района
18.12.2020

«Скажи равнодушию «нет» – позвони 102»

Сегодня Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Скажи равнодушию «нет» – позвони 102».

Мероприятие направлено на усиление дисциплины участников дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Пьянство становится актуальной проблемой в выходные дни. В преддверии новогодних праздников Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к благоразумию и обращается к гражданам, если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход,- незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102. Такими действиями вы спасете чью-то жизнь.

Управление транспортом в нетрезвом состоянии– это реальная предпосылка к совершению дорожно-транспортного происшествия. Все задержанные за рулем в состоянии опьянения лишаются права управления на три года и наказываются штрафом в размере от 50 до 100 базовых величин. При повторном подобном нарушении в течение года предусмотрена конфискация автомобиля.

Сотрудники межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов призывают граждан быть благоразумными, не садиться за руль в состоянии опьянения. Ваша безопасность и безопасность других в ваших руках.

Марина ЯНЮК

Фото из открытых источников