Главная / Новости / Новости района
03.03.2021

Свислочский спасательный пост среди спасательных постов Гродненской областной организации ОСВОД по итогам работы за прошлый год занял второе место

Такой результат был озвучен на итоговом заседании Гродненской областной организации спасания на водах. Награда получена в первую очередь за активную разъяснительно-профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев на воде. В чем немалая заслуга и председателя районной организации ОСВОД Дмитрия Ярошевича. 

Ведомственный пост, размещенный на самом популярном водоеме по улице Советской в Свислочи, укомплектован всем необходимым оборудованием и спасательным инвентарем. Здесь работают во время купального сезона ответственные матросы-спасатели Анатолий Грушевский и Павел Нестерович. Ими проводится профилактическая работа среди отдыхающих на пляже. В случае нарушения гражданами правил поведения на воде составляются карточки учета нарушений. Матросами делается упор на работу с родителями, посещающими пляж с малолетними детьми. Параллельно ведется обучение детей подаче спасательного круга. Ребята приходят в восторг от такой игры и в то же время получают навыки по безопасности и спасанию на водах.

Надо отметить, что по результатам работы за 2019 год этот пост также был отмечен, но дипломом третьей степени.

Марина ЯНЮК
Фото автора