Главная / Новости / Новости района
02.05.2023

Традиции и спорт объединяют: в Свислочи состоялся велопробег, посвященный Году мира и созидания (+видео)

Местом встречи всех велосипедистов стала площадь райцентра, где участников поприветствовал заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов.


 – Мне очень приятно видеть сегодня вас здесь в этот прекрасный весенний день. Праздник весны и труда уходит корнями в позапрошлый век, когда люди, отстаивая свои трудовые права, выходили на митинги, демонстрации, – отметил Юрий Валентинович. – Сегодня мы пришли сюда, чтобы показать себя, наше единство. В Республике Беларусь нет таких социальных вопросов, проблем, чтобы люди выходили на забастовки и демонстрации. Наша страна показывает уверенный стабильный рост. Свислоччине есть чем гордиться. За достижение высоких показателей в экономическом и социально-культурном развитии по итогам за 2022 год Свислочский район занесен на Доску почета Гродненской области. Хочу поблагодарить вас всех за ту работу, которую каждый из вас делает на своем рабочем месте. Поздравляю вас с праздником! Хорошего настроения, счастья, успехов и здоровья вам!








13 свислочан, выполнившие нормативы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь, были удостоены нагрудных знаков разного достоинства Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.













О правилах дорожного движения велосипедистам напомнил старший инспектор МО ГАИ Волковысского РОВД Александр Лукашик.



Порядка 100 человек приняли участие в веломарафоне. Представители организаций и общественных объединений, школьников, молодежи большой колонной проехали по улицам города.



























Среди участников царила атмосфера дружбы. Наверное, это и есть объединяющая сила спорта. Двумя колесами за порядок, спорт и здоровье – эти слова можно с уверенностью записать в девиз первомайского велопробега. Ведь спорт не просто объединяет людей разных по профессии, возрасту, физическим возможностям, но и формирует правильные взгляды на жизнь, укрепляет дух нации.


Наталья ГОРШКОВА:


 В велопробеге участвую по зову сердца и души. Всегда рада прокатиться по нашим уютным и ухоженным улицам Свислочи. Во время таких спортивных мероприятий всегда чувствуется единение, а когда оно приурочено к празднику или событию – вдвойне. Ведь спорт – это здоровье, а здоровье – это самое главное в жизни.

Кристина ЮРГЕЛЬ:


– Езда на велосипеде – часть моей повседневной жизни, поэтому с удовольствием приняла участие в велопробеге. Такие мероприятия мотивируют вести здоровый и активный образ жизни, а также объединяют людей. 

Галина КАРПОВА
Фото и видео автора