Главная / Новости / Новости района
26.04.2023

Трудовая суббота

На Свислоччине проходит республиканский субботник. Свои силы объединили горожане и жители села, работники всех предприятий, организаций и учреждений района. Все трудятся с огоньком и желанием.

Работники районного исполнительного комитета во главе с председателем Александром Версоцким оказывали помощь УСП «Совхоз «Великосельский» в сборе камней. К ним присоединились коллективы племстанции и ветстанции. Все, объединенные одной идеей, сделали большое дело. Поработали с энтузиазмом.
















Александр ВЕРСОЦКИЙ, председатель райисполкома:



– Субботники – это хорошая традиция, когда все вместе, толокой делают общее важное дело. Традиция, которую поддерживали и продолжают поддерживать белорусы. Такие мероприятия объединяют и сплачивают людей не только в совместной работе, но и общей идеей. Сегодня мы приехали в совхоз «Великосельский», чтобы помочь в сборе камней. Здесь с этим большая проблема. Хорошее дело? Да. И результат видимый.

Сергей ЮСЬКО, директор УСП «Совхоз «Великосельский»:



– Хочется поблагодарить коллективы за помощь в сборе камней, а главу района за организацию данного мероприятия. Для хозяйства это хорошее подспорье. Наши поля буквально усеяны камнями. В других сельхозпредприятиях нет таких проблем. И уже на протяжении двух лет коллективы района нам оказывают помощь в сборе камней. За что всем большой спасибо. Сегодня очищаем поле с посевами люцерны, в последствии которая пойдет под сенаж.

Люция РУКША, директор КСУП «Свислочская племстанция»:



– В настоящее время важность субботника особенно велика. Все люди сплотились, все вместе вышли сделать полезное дело. Наш коллектив приехал помочь хозяйству в сборе камней, все заработанные деньги будут направлены на благородные цели. Вот это объединение, сплочение ради общего дела, считаю, и есть главным посылом субботника.

Марина ЯНЮК
Фото автора