Главная / Новости / Новости района
05.05.2023

Узников нацизма и семьи погибших поздравили с Днем Победы

В канун 9 Мая поздравления с 78-й годовщиной Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками от руководства района принимали малолетние узники, пострадавшие от последствий войны, и семьи погибших.

Сегодня в гости к свислочанке Надежде Александровне Полуэктовой пришли председатель райисполкома Александр Версоцкий, его заместитель Юрий Куликов и председатель районной ветеранской организации Елена Прокопик.

– В Беларуси с уважением относятся к ветеранам труда. Всегда нужно помнить о том, что старшему поколению приходилось работать в куда более тяжелых условиях, чем нам сегодня, – отметил, поздравляя Надежду Александровну с приближающимся праздником, Александр Версоцкий. – Таких людей, как вы, мы чтим, пример с вас берем, и все то хорошее, что руками вашего поколения создано, стараемся беречь и приумножать. Сегодня в районе немного осталось очевидцев событий Великой Отечественной войны. И тем более ценен и важен для нас каждый из вас.


Надежда Александровна была искренне рада встрече. Поздравления и подарки от районного исполнительного комитета принимала с благодарностью. Людям в возрасте дорого внимание. Они, испытавшие тяготы и лишения военного времени, его заслужили как никто другой.



Расчувствовалась, увидев на пороге гостей, Вера Ивановна Витерская. С пожеланиями долгих лет жизни, мира, добра и радости от родных и близких людей пришли к ней председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка, заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов и ветеранский лидер района Елена Прокопик.

Мария Михайловна Щестняк, Людмила Ивановна Евчиц, Галина Александровна Одегова, Андрей Александрович Прокопик… Поздравления дошли до каждого адресата. В марафон поздравлений включились сектор идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, сельские Советы, районная организация ОО «Белорусский фонд мира».





Наталья ТУРКО

 

Фото автора