Главная / Новости / Новости района
14.07.2022

В дождливую погоду дом «уходит под воду»

Председатель райисполкома Александр Версоцкий провел прием граждан.

К главе района обратилось семь человек. Часть вопросов были обусловлены последствиями дождливой погоды, наблюдающейся в последнее время.

Свислочанка, проживающая на улице Мичурина, рассказала, что поток воды, образующийся на дороге во время дождя, поступает на ее участок. Вода идет с улицы Гагарина. Такая же проблема и у жительницы уже упомянутой улицы Гагарина. После проливного дождя можно возле дома на лодке плыть. К заявительницам выедут специалисты коммунальной службы для разрешения периодически возникающей проблемы.
 
По вопросу протекания кровли обратилась жительница улицы Кирова, 13. В квартиру через снятый соседями наружный подоконник попадает дождливая вода и к жительнице улицы Ленина, 18. Разобраться на месте поручено РУП ЖКХ.

По поводу трудоустройства с предоставлением жилья обратилась жительница аг. Пацуи. Информацию об имеющихся вакансиях заявительнице предоставит управление по труду занятости и социальной защите райисполкома.

У жительницы улицы Садовой г. Свислочи вызывает тревогу соседний участок, заросший бурьяном, в числе которого преобладает золотарник канадский. Хозяева порядок не спешат наводить, да, похоже, и не собираются. Разобраться в данной проблеме предстоит отделу жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома.

В числе озвученных на приеме проблем была и касающаяся неприязненных отношений между соседями. 

Марина ЯНЮК