Главная / Новости / Новости района
18.12.2020

В этой стране жить нашим детям

Татьяна СУПРУН, начальник отдела ЗАГС Свислочского райисполкома:
– Беларусь сегодня на пороге масштабного и важнейшего политического события – Всебелорусского народного собрания.
Этот форум является одним из важнейших факторов прямой демократии. Это уникальная возможность собрать на одной площадке представителей различных сфер деятельности страны, которые готовы высказать свою позицию по актуальной повестке и внести конструктивные предложения. Такие мероприятия дают серьезный импульс для развития любого государства. 
Поскольку Всебелорусское народное собрание проводится раз в пять лет, считаю, что на обсуждение необходимо выносить вопросы стратегического характера. Решением собрания можно закрепить задачи социально-экономического развития государства. 
Хотелось бы, чтобы особое внимание уделили развитию малых городов, поскольку эта тема актуальна для нашей страны. В основу развития каждого из них должны быть положены его индивидуальные особенности. 
Как одно из главных и перспективных направлений развития нашего района я бы выделила туризм в различных его видах. Это обусловлено географическим положением на пограничье со странами Европейского союза, богатым природным и историко-культурным наследием. Развитие данного направления позволит также привлечь молодых специалистов в район. 
Желаю участникам шестого Всебелорусского народного собрания плодотворно поработать и наметить важнейшие аспекты развития нашего государства на следующие пять лет. Мы хотим передать нашим детям страну мирную, процветающую и независимую.