Главная / Новости / Новости района
08.08.2022

В райисполкоме прошла субботняя «прямая линия»

На вопросы населения района отвечала заместитель председателя Свислочского райисполкома Оксана Шейко. Всего поступило восемь обращений: четыре от горожан и четыре от сельских жителей.

Свислочан волнуют вопросы проведения ремонта в домах и благоустройства территорий. Так, у Нины Николаевны Трохимик, проживающей по ул. Гагарина, д. № 8а, кв. 9, в ремонте нуждается козырек балкона. Жительница с ул. Кирова, д. № 13, кв. 33 Вера Ивановна Витерская также обратилась по поводу ремонта, но уже крыльца дома. Она также просила заделать проем возле газовой трубы, пожаловалась на подтопление подвалов. Одно обращение поступило от жителей ул. Я. Коласа. Они сетуют на ямы на проезжей части и тротуарах. Иван Иванович Маркушевский с д. № 17 по ул. Ленина внес предложение запретить проезд техники через сквер, расположенный возле дома.

Вопросы разного характера поступили от жителей района. Например, Светлана Валентиновна Перешиваная из поселка Кобыльники обратила внимание на неудовлетворительное состояние подъездной дороги к поселку, которую необходимо прогрейдировать. Жительница д. Ковали Нина Ивановна Борель выразила несогласие с прокладкой газопровода по ее участку, на котором посажен картофель. Людмила Ивановна Корнилович из г. п. Порозово попросила оказать содействие в установке котла, а также рассмотреть возможность установки электрического котла. О том, что в деревне Дудичи необходимо подкосить траву, сообщила жительница Людмила Степановна Паценко. Женщина обеспокоена, что семена сорной растительности и дикорастущие кустарники заполонили населенный пункт.

Все поднятые вопросы приняты на рассмотрение.

Людмила БАЛЫШ