Главная / Новости / Новости района
05.03.2021

В Свислочи прошло торжественное мероприятие в честь Дня белорусской милиции (+видео)

В просторном зале районного центра культуры и народного творчества собрались почетные гости, сотрудники и ветераны Свислочского РОВД, их родные, близкие, друзья.

День милиции – это не только праздник, но и своеобразное подведение итогов работы. В это особенное время стражи порядка были на стороне мира, помогая отстаивать спокойствие и уверенность граждан в завтрашнем днем.

Это подтвердил, выступая перед собравшимися и председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий. Он в первую очередь обратился к ветеранам милиции, тем, кто заложил такие прочные традиции, которые позволили стражам порядка очень достойно встать на защиту суверенитета нашего государства.

– Я тоже имею определенное отношение к милиции, – сказал Александр Людвигович. – Моя срочная служба проходила в рядах внутренних войск. Нашей маршевой песне была «Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна...». Так вот – в последнее время ваша служба стала видна всем. Я поверил вам в августе 2020-го, верю и сейчас. И хочу пожелать, чтобы вы с такой принципиальностью и напором, желанием и стремлением работали и дальше.


За более чем вековой путь развития и становления белорусской милиции вписано немало ярких страниц – героических, но порой и трагических. Свислочские правоохранители также часть этой истории. Об этом говорил председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка.

Он выразил слова благодарности руководителям, которые в разные годы стояли у истоков становления, совершенствования работы милиции, и нынешнему милицейскому поколению, которому тоже не в простых условиях приходится выполнять свой служебный долг.

 Вы знаете, чем сильна свислочская милиция? – задал присутствующим вопрос Виктор Алексеевич, и сам же ответил: – Порядка 85% сотрудников отдела являются уроженцами Свислоччины! А, как известно, у себя на родине не гоже служить плохо. И, безусловно, здесь чувствуется преемственность поколений. Ветеранская организация районного отдела внутренних дел – пример для подражания. Мира добра и благополучия вам и вашим близким.


Приветственный адрес от начальника РОВД Александра Якимчика, который в этот день находился на подобном мероприятии в Минске, зачитал первый заместитель Александр Бакун.

За умелые и профессиональные действия, инициативу, проявленную при проведении служебных мероприятий, многие сотрудники были награждены Почетными грамотами, медалями и нагрудными знаками. 

Почетную грамоту райисполкома принимал заместитель начальника отделения охраны правопорядка и профилактики Андрей Болбот. Благодарственное письмо председателя райисполкома вручено специалисту первой категории уголовно-исполнительной инспекции Наталье Песняк. Почетной грамоты районного Совета депутатов удостоен участковый инспектор милиции Александр Борель. Благодарственное письмо председателя районного Совета депутатов принимала старший инспектор группы информационного обеспечения Марина Ковалевская.





Виновников торжества со сцены также поздравили ветеран милиции Владимир Сологубик и первый секретарь РК ОО БРСМ Алена Лобач. От молодежной организации сотрудники получили сладкие подарки.

Торжественную часть мероприятия дополнила интересная концертная программа. Яркими номерами свислочских милиционеров поздравили самодеятельные артисты РЦК и НТ.






Марина ЯНЮК

 

Фото автора, видео Елены ХУДИК