Главная / Новости / Новости района
18.05.2023

В Свислочи работает молодежная ярмарка вакансий

Сегодня с 10:00 начала свою работу ярмарка вакансий для молодежи, организованная управлением по труду, занятости и социальной защите Свислочского райисполкома.


В течение дня она будет принимать учащихся 8-11 классов учреждений образования Свислочского района. Мероприятие призвано помочь в трудоустройстве выпускникам учебных заведений и учащейся молодежи в свободное от учебы время.

Открыл работу ярмарки вакансий заместитель председателя райисполкома Николай Орел, пожелав плодотворной работы и приобретения трудового опыта ребятам.




Специалисты управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома знакомят ребят с ситуацией на рынке труда, разъясняют вопросы законодательства о труде и занятости населения, порядок трудоустройства.


Главный государственный инспектор труда Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной зашиты Республики Беларусь Григорий Игнатович разъяснил вопросы по обеспечению молодежи в свободное от учебы время безопасными условиями труда.



Первый секретарь райкома БРСМ Екатерина Данилович знакомит ребят со спецификой участия в студотрядовском движении.

Более 237 вакансий для учащейся и студенческой молодежи предлагают представители 10 организаций Свислочского района. Молодежную ярмарку вакансий на момент публикации посетили более 50 человек, как учащиеся 8-11 классов и городских и сельских школ. Молодежная ярмарка вакансий будет работать «до последнего посетителя» и закроется не ранее 18 часов.



В рамках проведения ярмарки вакансий учащаяся молодежь имела возможность задать интересующие вопросы представителям организаций, заполнить анкету, и пройти профессиональное тестирование.




В продолжение мероприятия представитель Волковысского филиала Гродненского областного потребительского общества в рамках ознакомления с профессией продавца, бармена, повара провел экскурсию по торговым объектам, ребята посетили ресторан, где их ждали сладкие угощения.




Управление по труду, занятости и социальной защите Свислочского райисполкома

Фото Натальи ТУРКО