Главная / Новости / Новости района
07.04.2023

В центре внимания – школьный автобус

Сотрудники Госавтоинспекции и Транспортной инспекции проверили техническое состояние автобусов, участвующих в перевозке школьников. 

Такую проверку школьный транспорт проходит традиционно в начале учебного года и после окончания каникул. На данный момент в подвозе детей на Свислоччине задействованы 12 автобусов и одна «Газель».




Особое внимание сотрудники межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов и Транспортной инспекции уделили внимание наличию всех необходимых документов, исправности тормозной системы и внешних световых приборов, запасного выхода и дополнительной ступеньки. Также в порядке должен быть целый пакет документов, касающийся транспортного средства и самого водителя. Каждое транспортное средство должно быть обозначено табличкой «Дети».

Не остался без внимания и салон. Проверяли сиденья, наличие и исправность ремней безопасности, огнетушителей и укомплектованность аптечек препаратами с действующим сроком годности. 









В ходе проверки установлено, что школьные автобусы находятся в удовлетворительном состоянии, грубых нарушений не выявлено. Имеются лишь небольшие замечания, но они будут устранены в кратчайшие сроки.





После проверки автобусов водителей проинструктировали о правилах безопасности вождения и соблюдения Правил дорожного движения. 


Галина КАРПОВА

 

Фото автора