Главная / Новости / Новости района
11.04.2023

Верно служат Родине

Сотрудники военных комиссариатов отметили свой профессиональный праздник 8 апреля. Именно в этот день 105 лет назад, в 1918-м, Совет Народных Комиссаров учредил волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам. Так началась в нашей стране история военкоматов.

Поздравил с праздником сотрудников обособленной группы Свислочского района председатель райисполкома Александр Версоцкий. Глава района подчеркнул важность данной структуры, от грамотной работы которой зависит очень многое. Сегодня военкоматы обеспечивают выполнение законодательства в области обороны и безопасности государства, несут ответственность за проведение плановой мобилизационной и учетно-призывной работы.

За годы своего существования районный военный комиссариат претерпел не одно изменение. Самым существенным из них стала реорганизация в августе 2014 года, когда Свислочский военкомат был присоединен к военному комиссариату Волковысского района. Так появилась обособленная группа Свислочского района. Но несмотря на различные структурные изменения, задачи остаются прежними. Здесь неизменно верно служат Родине.

По случаю праздника и награды. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность в гражданско-патриотическом воспитании молодежи района Почетными грамотами районного исполнительного комитета награждены ведущие специалисты обособленной группы Татьяна Бебех и Наталья Иссар.





Наталья ТУРКО
Фото автора