Главная / Новости / Новости района
03.04.2023

Владимир Зданович: «Будущее наших детей – в наших руках»

Владимир ЗДАНОВИЧ, председатель Новодворского сельского Совета депутатов: 

– Вопросы, поднятые Президентом в Послании, волнуют каждого из нас. Четко расставлены приоритеты развития страны по всем направлениям. Но главная тема, считаю, это тема мира. Жить под мирным небом желают все. Слушая Президента, убедился, что для сохранения мира и обороноспособности нашей страны делается все возможное и необходимое. Мое поколение росло в советское время. Мы из первых уст от ветеранов Великой Отечественной войны слышали о тех ужасах и страхах, боли и страданиях, нечеловеческих испытаниях, выпавших на долю наших предшественников. Согласен с главой государств, что патриотизм надо воспитывать. На мой взгляд, надо, чтобы больше родители уделяли внимание этой теме, на примере прадедов рассказывали, какой след оставила война, чаще бывать на могилах и местах воинских захоронений.

Президент затронул и тему наведения порядка на земле. Действительно, все должны создавать себе комфортные условия проживания, в том числе и население, а не ждать, что кто-то придет и поправит покошенный забор, уберет бурьян возле дома.

Еще меня в особенности подкупило то, как глава государства трепетно относится ко всем вопросам, связанным с семьей и семейными ценностями, к поддержке многодетных.

Наш Президент вдохновил каждого белоруса задуматься над тем, каким будет наше завтра. И только мы несем ответственность за будущее своих детей и страны в целом.