Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231969 г. Свислочь,
пл.К.Маркса, 4
Электронная почта:
isp@svisloch.grodno-region.by
Телефон: 8 (01513) 3-34-95
Факс: 8 (01513) 3-37-26

20 ноября 2020

За преданность родной земле – награды

Традиционно в преддверии профессионального праздника труженики агропромышленного комплекса района подводят итоги сельскохозяйственного года. На районном мероприятии, приуроченном к этому событию, вручают награды передовикам производства.

К сожалению, этот год стал неприятным исключением из правила. В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией победителей областных и районных соревнований поздравили на рабочих местах. Награды вручили первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Грицкевич, председатель районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст, председатель райкома Белорусского профсоюза работников АПК Анатолий Климчук. 

Почетными грамотами Свислочского районного исполнительного комитета за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства награждены агроном по защите растений Дмитрий Карпович и зоотехник-селекционер Галина Сычевник (УСП «Новый Двор-Агро»), ветеринарный врач-гинеколог Геннадий Лях (ГУ «Свислочская районная ветстанция»), главный зоотехник Тамара Хованская (ОАО «Акр-Агро»).

Благодарности председателя Свислочского райисполкома удостоены начальник Свислочской районной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Василий Артюшевский, специалист по кадрам КПУП «Свислочская сельхозтехника» Татьяна Кашкевич, ветеринарный врач КСУП «Свислочская племстанция» Николай Саночкин, главный бухгалтер УП «ВМК-АГРО» Наталья Русак, главный экономист ОАО «Акр-Агро» Елена Степанюк, кладовщик склада запасных частей ОАО «Хоневичи» Зоя Ярмолик.  

От районного Совета депутатов почетных грамот удостоены: за значительный личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли района и активное участие в общественной жизни – бухгалтер ОАО «Акр-Агро» Светлана Онищук, за значительный личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли района – бухгалтер ОАО «Хоневичи» Зинаида Пилюк, заместитель директора КСУП «Свислочская племстанция» Люция Рукша, заместитель начальника ГУ «Свислочская районная ветстанция» Станислав Славецкий, а также пенсионерка Станислава Грушевская, более трех десятилетий проработавшая в СУП «Ханчицы-Неман» в разных должностях. 

Благодарственные письма председателя Свислочского районного Совета депутатов за многолетнюю добросовестную работу в сельскохозяйственной отрасли получили инженер по механизации трудоемких процессов УП «ВМК-АГРО» Борис Данильчик, главный инженер УСП «Новый Двор-Агро» Михаил Лысевич, инженер по эксплуатации машинно-тракторного парка ОАО «Хоневичи» Андрей Янковский, а за многолетнюю добросовестную работу и активное участие в общественной жизни – бухгалтер УСП «Совхоз «Великосельский» Елена Залуцкая, повар СУП «Ханчицы-Неман» Мария Колоша. 
 
Подведены также итоги районных соревнований за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов, на проведении полевых работ и в производстве животноводческой продукции.

Грамотами управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома на проведении полевых работ награждены механизаторы: на пахоте – Николай Забейда (УСП «Совхоз «Великосельский»), Алексей Могила (ОАО «Акр-Агро»); на подготовке почвы к севу – Сергей Янковский (ОАО «Хоневичи»), Виктор Мамровский (СУП «Ханчицы-Неман»); на севе – Валерий Сухоцкий (КПУП «Свислочская сельхозтехника»), Сергей Турок (УП «ВМК-АГРО»), Евгений Коренко (СУП «Ханчицы-Неман»); на погрузке органических удобрений – Николай Сологубик (УП «ВМК-АГРО»); на внесении органических удобрений – Виктор Турок, Дмитрий Качко (УП «ВМК-АГРО»), на внесении минеральных удобрений – Валерий Кудлаш (ОАО «Хоневичи»), Сергей Кожедуб (СУП «Ханчицы-Неман»), Евгений Болбот (УСП «Новый Двор-Агро»); на химзащитных работах – Павел Лукойко (СУП «Ханчицы-Неман»), Руслан Ковалевский (УП «ВМК-АГРО»).

Признаны победителями в соревновании среди механизаторов, водителей на заготовке кормов и награждены грамотами на следующих технологических операциях: на кошении косилками тракторными, самоходными – Иван Калюта (УП «ВМК-АГРО»), Виталий Болбот (УСП «Новый Двор-Агро»); на ворошении – Михаил Анисеня (УСП «Новый Двор-Агро»); на прессовании – Виктор Яскевич (СУП «Ханчицы-Неман»), Валерий Сухоцкий (КПУП «Свислочская сельхозтехника»); на измельчении зеленой массы – Виктор Новосад (ОАО «Хоневичи»), Андрей Басалай (УП «ВМК-АГРО»), Виктор Шульский (УСП «Совхоз «Великосельский»); на отвозе кормов от кормоуборочных комбайнов – Сергей Ярошевич (УСП «Новый Двор-Агро») и Александр Турок (УП «ВМК-АГРО»).

Победителями в соревновании в производстве животноводческой продукции признаны главный зоотехник УСП «Совхоз «Порозовский» Иосиф Панкевич, зоотехник-селекционер ОАО «Хоневичи» Валентина Токарчук, ветеринарный фельдшер СУП «Ханчицы-Неман» Людмила Бирюк, техник по искусственному осеменению крупного рогатого скота ОАО «Акр-Агро» Василий Гончарук.











































Поздравления от Андрея Грицкевича принимает Людмила Бирюк

Среди заведующих (начальников, бригадиров) молочно-товарных ферм с доильными залами и роботами в лидерах начальник МТФ «Студеники» Елена Матейко, среди бригадиров (заведующих) молочно-товарных ферм с доением «молокопровод» – заведующий МТФ «Корнадь» Леонид Юсько, среди бригадиров животноводческих ферм по выращиванию и откорму крупного рогатого скота – бригадир производственной бригады в животноводстве фермы «Видейки» Людмила Марчик.

Среди операторов машинного доения коров с доением «молокопровод» места распределились следующим образом: 1 место – Любовь Абрамчук (МТФ «Корнадь»); 2 место – Галина Филипович (МТФ «Новый Двор»); 3 место – Галина Болбат (МТФ «Новый Двор»). Среди операторов машинного доения коров, работающих в составе звеньев в доильных залах, в победителях звено МТФ «Бортники»: Валентина Гургун, Людмила Уразбахтина, Елена Ульдинович.




Андрей Грицкевич вручает грамоты звену-победителю МТФ «Бортники»


Грамотами управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома также награждены слесарь по обслуживанию молочного оборудования МТФ «Рожки» Юрий Савосько, оператор по выращиванию крупного рогатого скота до шестимесячного возраста фермы «Студеники» Валентина Андрушко, оператор по выращиванию крупного рогатого скота старше шестимесячного возраста МТФ «Бортники» Тереса Вербик, оператор по откорму свиней свиноводческой фермы «Рудавка» Галина Песняк, операторы по выращиванию поросят-отъемышей и по обслуживанию свиноматок с поросятами свиноводческого комплекса «Хоневичи» Валентина Фунт и Тамара Касьян.

Еще многим труженикам агропромышленного комплекса района объявлены благодарности, вручены благодарственные адреса и письма, почетные грамоты, дипломы областного и районного комитетов Белорусского профсоюза работников АПК, а также районного объединения профсоюзов.




Анатолий Климчук поздравляет с наградой Татьяну Буян



Людмила БАЛЫШ