Главная / Новости / Новости района
21.07.2022

ЗА работу!

На двенадцать дней КПУП «Свислочская сельхозтехника» приняло в штат ребят из студотряда. Помощники здесь кстати – работы на предприятии хватает.

В отряде трудится двадцать человек. Команда сложилась из ребят разного возраста: от 15 до 20 лет. Первую половину смены, которая выдалась дождливой, все были заняты на уборке производственных помещений сельхозтехники в п. Мельново: полы, стены, окна – ко всему здесь нужно приложить руку. Необходимый инвентарь имеется. Старшие работают с 9:00 до 17:00 с обедом. Те, кто помладше, заканчивают раньше. В начале этой недели студотрядовцев разделили на два участка. Одни остались приводить в порядок ангар, другие отправились на полевые работы.



Кроме того, что за молодежью закреплен мастер предприятия, за организацией работы, дисциплиной и исполнительностью ребят следит командир отряда Максим Пашкевич. Сам он из Свислочи. Студент. Перешел на четвертый курс юридического факультета Гродненского государственного университета имени Я. Купалы – изучает таможенное дело. В свободное от учебы время решил подзаработать.


– Проявил инициативу и записался в студотряд, – говорит Максим. – Опыт есть. Два года назад уже обращался в БРСМ за помощью в трудоустройстве, работал тогда в сервисном отряде на базе РУП ЖКХ. Прошлым летом оставался подрабатывать в Гродно. А в этом году решил дома каникулы провести. Поработать можно и здесь, на месте, так сказать, приятное с полезным совместить. Все хорошо, все нравится. Работа не тяжелая, всем по силам.

Наталья ТУРКО

Фото автора