Главная / Новости / Новости района
03.02.2022

Жизнь посвятил родной земле

Юбилейный день рождения отмечал на минувшей неделе тракторист-машинист 1 класса СУП «Ханчицы-Неман» Виктор Яскевич. За добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли района механизатору объявлена благодарность председателя райисполкома.

Награду с теплыми словами поздравлений вручил первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Грицкевич. Он поблагодарил Виктора Мечеславовича за труд, пожелал здоровья, поддержки родных и близких и всегда высоко держать поднятую планку. Поздравляя с 50-летним юбилеем, успехов в труде, достижения высоких целей и задач, крепкого здоровья, благополучия пожелали юбиляру в этот день и коллеги.

Виктора Яскевича знают в коллективе как трудолюбивого, опытного, добросовестного работника, владеющего профессиональными знаниями. Если нужно выполнить задание своевременно и качественно, поручают его Виктору Мечеславовичу. Ему свойственны принципиальность, настойчивость, ответственность, высокая требовательность к себе. И он умеет трудиться, оперативно справляясь с большим объемом работ. 

Механизатор – нелегкая стезя. Но выбор в ее пользу уроженец деревни Дудичи Виктор Яскевич сделал еще в школе. Получил права тракториста – и в поле, чтобы приносить пользу малой родине. 

Вся его трудовая биография связана с родной землей. Известны ему все тяготы и радости этого нелегкого, но благородного труда. Первым рабочим местом юноши был колхоз имени Дзержинского. С 2014-го он тракторист-машинист СУП «Ханчицы-Неман». Чуть более трех десятков лет за плечами опытного тракториста, и все без нареканий. 

Механизатор отлично владеет основами агротехники, профессионально выполняет весь комплекс сельскохозяйственных работ. Виктор Яскевич не раз становился героем публикаций районной газеты. То он в лидерах на внесении минеральных удобрений, то на севе, то победитель районного соревнования среди механизаторов на прессовании во время сенокосной страды. Так что по заслугам и честь!

Людмила БАЛЫШ
Фото автора