Главная / Новости / Новости района
26.01.2022

Жизнь в стиле каратэ

На региональные юношеские соревнования по шотокан каратэ-до «Масты Перамогі», которое проходило в минувшую субботу в Мостах, приехало более ста участников из разных уголков области.

В спортивном зале второй городской школы собрались дети и подростки в белых кимоно и их группы поддержки. На церемонии открытия спортивного мероприятия слова напутствия участникам первенства высказал руководитель спортивного клуба «Бассай» и организатор турнира Андрей Гаврильчик. Кроме традиционных разделов соревновательной практики в программу соревнований был включен игровой раздел «Лепестки». Для победы в разделе требовались скорость реакции и быстрота передвижения.

Воспитанники кружка районного центра культуры и народного творчества по карате-до проявили спортивный азарт, стремление к победе и боевой дух соперничества. Как результат – в их копилке немало достойных наград и медалей.

Матвей Янковский занял 1 место «шобу кумитэ», 2 место «ката», 4 место «гохон кумитэ», Даниил Ковальчук – 2 место «шобу кумитэ», Александр Радецкий – 2 место в разделе «лепестки», Леонид Буйко – 3 место «гохон кумитэ».

Победителей соревнований наградили медалями и дипломами.

Галина КАРПОВА